Статья
1138 19 апреля 2012 13:45

«Бурановские бабушки» на сцене будут печь перепечи

Творческий коллектив «Бурановские бабушки», представляющий Россию на «Евровидении-2012», активно репетируют свой номер для международного конкурса.

«В понедельник к бабушкам в село Бураново приехали московские педагоги по вокалу, хореографии и режиссер телеканала "Россия". Репетиции проходят дважды в день», - сообщила пресс-секретарь «Бурановских бабушек» Светлана Сырыгина «Интерфаксу».

По ее словам, кардинальных изменений в номере, с которыми коллектив выступил на отборочном национальном туре, не произошло.

«Предполагается, что в Баку более активно будет обыграна печка, в которой прямо во время своего номера бабушки испекут перепечи (удмуртское национальное блюдо в виде корзиночки-тарталетки из ржаной муки с начинкой, залитой омлетной массой - ред.)», - рассказала Сырыгина.

Она также отметила, что бабушки успевают не только репетировать, но и заниматься своими хозяйствами. «После репетиций сразу бегут в огород», - добавила она.

По словам пресс-секретаря группы, бабушки на днях уже посадили редис, а до отъезда в Баку собираются посадить и картошку.

«Бабушки успевают все. Когда наступает обеденное время, они, например, говорят: "Репетиции репетициями, а обед по расписанию"», - заметила Сырыгина.

Вчера бабушки угостили своих педагогов костыбеями (пресные лепешки с различной начинкой).

Ранее «Актуальные комментарии» сообщали, что Россию на международном конкурсе «Евровидение-2012» представит группа «Бурановские бабушки».

В марте в Москве прошел отборочный конкурс, на котором выбирали исполнителя, который будет представлять Россию на «Евровидении».

В ходе отборочного тура бабушки обошли многих звезд российской эстрады.

Группа «Бурановские бабушки» - фольклорный коллектив из села Бураново, республики Удмуртия. Впервые о них услышали в 2008 году, когда их для участия в этнофестивале пригласил начинающий удмуртский режиссер Павел Поздеев.

Коллектив исполняет песни на удмуртском, русском и английском языках. В репертуаре бабушек - известные хиты, в том числе песни Бориса Гребенщикова и Виктора Цоя.

Напомним, конкурс «Евровидение-2012» пройдет с 22 по 26 мая в Баку.
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".