Статья
742 23 апреля 2012 23:44

Путин проведет встречу с активом «Единой России»

Премьер-министр Владимир Путин проведет первую после завершения президентской избирательной кампании встречу с руководством и активом партии «Единая Россия».

В пресс-службе правительства сообщили, что во встрече, которая состоится во вторник, 24 апреля, примут участие представители центральных и региональных руководящих органов партии, депутаты Госдумы.

«В ходе беседы планируется обсудить вопросы дальнейшего развития партии, ее участия в формировании правительства и оценки эффективности деятельности членов кабинета», - цитирует сообщение «Интерфакс».

В нем отмечается, что «предстоящая встреча - первая после окончания президентской избирательной кампании».

Ранее Путин неоднократно встречался с руководством партии для обсуждения вопросов политического и партийного строительства, подготовки к парламентским выборам в Госдуму, создания Общероссийского народного фронта.

Как сообщил в понедельник секретарь президиума Генсовета «Единой России» Сергей Неверов, в ходе встреч актива партии с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым ожидается также обсуждение вопросов  подготовки к очередному съезду «Единой России».

«Мы подробно обсудим широкий круг вопросов, связанных с подготовкой к съезду партии, внутрипартийной жизнью, реформой политической системы страны», - подчеркнул Неверов.

Он не исключил, что в ходе встречи может быть предложена и дата проведения съезда «Единой России». «Дата съезда пока не определена. Возможно, что на этой встрече наш лидер ее обозначит», - подчеркнул Неверов.

При этом он не стал комментировать сообщения СМИ о возможной смене лидера партии на съезде. «Давайте дождемся съезда», - заявил Неверов.

Секретарь президиума Генсовета «Единой России» подтвердил также, что запланирована встреча актива партии с президентом России Медведевым. «Да, такая встреча ожидается», - сказал он. 

Глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин в свою очередь сказал, что на встрече премьер-министра Владимира Путина с активом «Единой России» будут обсуждаться направления совместной конструктивной работы и шаги по совершенствованию партии. 

«Несомненно, что для партии «Единая Россия» эта встреча имеет огромное значение. Владимир Владимирович Путин в течение многих лет остается лидером партии. С его участием партия стала ведущей политической силой в нашем государстве, добилась значительных результатов. Не вызывает сомнений, что партия всегда поддерживала усилия своего лидера, и, с моей точки зрения, достигнутые результаты явились сочетанием усилий лидера и многочисленных коллег по партии», - заявил он.

По словам Плигина, встреча накануне инаугурации Путина на новый срок в должности президента Российской Федерации имеет фундаментальное значение.

«Я уверен, что в рамках этой встречи будет дана оценка того, что уже сделано, будут намечены шаги по совершенствованию Партии, пониманию ее роли и места в развитии российской государственности. Для партии исключительно важно продолжить конструктивную работу с президентом (избранным) Владимиром Путиным, как это в настоящее время происходит с президентом Дмитрием Медведевым, по развитию российской государственности в интересах всех граждан», - отмечает он.

По мнению главы комитета Госдумы по конституционному законодательству, реформа политической системы и новые вызовы, связанные с ней, также могут стать предметом разговора на встрече.

«Реформа политической системы уже началась в рамках либерализации деятельности политических партий. Кроме того, Государственной думой будет рассмотрен закон по введению выборности глав исполнительной власти субъектов Федерации. В рамках усиливающейся конкурентной политической среды перед партией «Единая Россия» будут стоять новые вызовы, и это также может быть предметом разговора на предстоящей встрече», - считает Плигин. 

29 марта 2024 Новости  Британия в поисках стратегии Великобритания выпустила новую стратегию применения санкций, в которой, по словам экспертов британских аналитических центров, описывается ряд критериев принятия решений, а также излагается подход к смягчению непредвиденных последствий и юридических рисков. Также британские эксперты проанализировали военный потенциал Великобритании и пришли к выводу, что он не оптимизирован для сдерживания России, поэтому стране нужно принять масштабную программу перевооружения. 22 марта 2024 Новости  Дипфейки — новое политическое оружие Правительства, которые распространяют дипфейки за рубежом, сталкиваются с риском утраты доверия собственного населения к СМИ и другим источникам новостей, утверждает группа экспертов американского аналитического центра CSIS. Это, в свою очередь, облегчит противникам распространение дезинформации, а внутренним субъектам будет проще использовать дипфейк, чтобы подорвать доверие общества к правительству и повлиять на выборы, а также уменьшить поддержку вооруженных сил страны, предупреждают эксперты в докладе «Government Use of Deepfakes: The Questions to Ask».  28 февраля 2024 Колонки
Россия будущего
 Россия будущего Михаил Карягин о пяти линиях трансформации политической системы
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".