Статья
1111 24 апреля 2012 13:12

Медведев: жильё должно стать доступнее для граждан

Возможность приобретать жилье за счет собственных и заемных средств должна иметь одна треть населения страны, заявил президент России Дмитрий Медведев.

«Перед нами стоит серьезный вызов: как одновременно побороть бедность и создать возможности для улучшения качества жизни людям уже со средним уровнем достатка - о них мы тоже не имеем права забывать: тем, кто уже сегодня вкладывает собственные средства в образование детей, в повышение своей квалификации, тратит их на получение более качественных медицинских услуг, для решения своей жилищной проблемы, строит самостоятельный бизнес», - заявил Медведев, выступая на Госсовете, передаёт «Интерфакс».

По его словам, такие инвестиции в качество жизни должны стать дешевле и доступнее.

«Речь идет о расширении возможностей для непрерывного образования, радикальном повышении эффективности систем добровольного медицинского и пенсионного страхования, об удешевлении ипотеки и развитии массового рынка арендного жилья с тем, чтобы как минимум треть наших граждан имели возможность приобретать жилье за счет собственных и заемных средств, а также с помощью государственной поддержки», - сказал глава государства.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".