Статья
1045 25 апреля 2012 15:34

Депутат Европарламента призвал Тимошенко прекратить голодовку

Депутат Европейского парламента Жозеф Доль (Группа Европейской народной партии) призвал экс-премьера Украины Юлию Тимошенко прекратить голодовку.

«Юлия, мы найдем другие способы помочь Вам!», - сказал евродепутат, слова которого приводятся на персональном сайте Тимошенко.

«Группа ЕНП выражает полную солидарность с Юлией Тимошенко, ведь этот последний случай демонстрирует в полной мере жестокость в обращении с Тимошенко и другими политическими заключенными, которую применяет власть Украины и которая является абсолютно нечеловеческой. Мы хотим получить немедленную реакцию на вторую волну политических репрессий», - заявил Доль.

Евродепутат призвал власти Украины безотлагательно предоставить возможность послу Европейского Союза в Киеве посетить Тимошенко в Качановской колонии. «Я также обращаюсь к президенту Европейского парламента Мартину Шульцу с просьбой прислать делегацию членов Европейского парламента в Украине и как можно скорее встретиться с Тимошенко», - подчеркнул Доль.

Накануне адвокат Тимошенко Сергей Власенко сообщил, что его подзащитная с 20 апреля объявила голодовку «в знак протеста против того, что происходит с ней в местах лишения свободы».

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".