Статья
1233 26 апреля 2012 12:48

Медведев рассматривает отставку как крайнюю меру

Президент Дмитрий Медведев считает, что для некоторых чиновников отставка является самым страшным наказанием.

«Для многих чиновников отставка страшнее, чем ответственность. Поэтому я считаю, что и отставки должны быть мерой реагирования государства на те или иные проблемы», - заявил президент в интервью российским телеканалам, сообщает «Интерфакс».

Глава государства напомнил, что за срок его президентства сменилось 50% руководителей субъектов РФ. «Вы мне назовите хоть какой-нибудь иной период в нашей истории, когда так быстро происходила ротация», - заметил Медведев.

По его словам, некоторые губернаторы уходили по завершении срока полномочий, некоторые уходили «по доброй воле, потому что считали, что у него не идет».

«Ну а что скрывать, даже в некоторых случаях, когда люди писали заявления, они делали это не добровольно. Они делали это потому, что мне приходилось им говорить: "извините, ребята, у вас не получается, до свидания"», - добавил президент.

Не следует забывать и о том, добавил он, что есть случаи, когда главы субъектов находятся под следствием.

Медведев также заметил, что министр внутренних дел Рашид Нургалиев несет полную ответственность за все, что происходит в системе МВД, но если отправлять министров в отставку за каждый проступок, коллапс грозит всей системе управления.

По его мнению, «если за каждое событие отправлять министра в отставку, мы никогда не наберем нормальную команду: мы знаем, в каких условиях работает страна, знаем проблемы нашей политической системы, экономического состояния». 

19 апреля 2017 Новости  Зюганов раскритиковал работу правительства Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал работу правительства РФ, подчеркнув, что оно работает "очень слабенько". При этом его критика прозвучала после оптимистичного отчета премьер-министра Дмитрия Медведева в Госдуме. 19 апреля 2017 Новости  Медведев пообещал ипотечникам помощь Работа по оказанию помощи ипотечным заемщикам, в том числе валютным, будет продолжена, но акцент сделают, прежде всего, на тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Люди должны сами заранее просчитывать все риски, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. 19 апреля 2017 Новости  Медведев пообещал снижение ключевой ставки ЦБ Снижение ключевой ставки ЦБ в будущем возможно. Политика Банка России в этом направлении будет продолжена, но действовать надо максимально аккуратно, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".