Статья
670 27 апреля 2012 15:22

В ЕР ожидают, что Медведев вступит в партию до съезда

Секретарь президиума Генсовета «Единой России» Сергей Неверов считает, что Дмитрий Медведев может стать членом партии ещё до съезда, намеченного на 26 мая.

«Дмитрий Анатольевич подтвердил, что готов стать членом партии. Надеемся, что ещё до съезда партии он вступит в наши ряды», - сказал Неверов «Интерфаксу» по итогам встречи президента РФ с активом «Единой России».

Он напомнил, что Медведев возглавлял список партии на парламентских выборах, обеспечил ее победу и «всегда являлся сторонником партии, вместе с партией решал важнейшие вопросы развития страны».

По мнению Неверова, важно, что Медведев в ходе сегодняшней встречи ясно определил перспективы развития «Единой России» и обозначил ее идеологию.

«Президент сказал, что "Единая Россия" - это социально-консервативная, центристская политическая сила. С учетом возникших в последнее время различного рода суждений об идеологической направленности "Единой России" то, что ее будущий лидер Медведев четко обозначил идеологию партии, чрезвычайно важно для ее дальнейшего развития», - подчеркнул секретарь президиума Генсовета партии.

Кроме того, он считает важным, что Медведев готов развивать внутри партии институты демократии. «Президент заявил, что в партии должны работать институты выборности и конкуренции на всех уровнях. Это и есть настоящая внутрипартийная демократия», - полагает Неверов. 

Готовность Медведева к активной работе в регионах, по мнению Неверова, также очень важна.

«Может быть, до последнего времени партии не хватало именно "полевой" работы. Дмитрий Анатольевич ставит эту задачу в числе важнейших и готов сам регулярно встречаться как с региональными партийными структурами, так и избирателями, посещая различные регионы страны», - заявил он.

Как сообщали «Актуальные комментарии», в ходе сегодняшней встречи Медведев заявил, что определяющими для «Единой России» должны стать консервативные ценности и курс на социальное государство.

По его словам, внутри «Единой России» должны быть представители разных мнений, однако «ни в коем случае нельзя допустить раскола - это другая опасность». «Поэтому консервативные ценности, ценности социального государства - то, что называется позицией центра, на мой взгляд, определяли и будут определять лицо "Единой России", кто бы ни стоял во главе нашей партии», - подчеркнул он. 

Напомним, сегодня Медведев встретился с активом партии «Единая Россия».

В ходе встречи он заявил, что согласен возглавить партию «Единая Россия» и вступить в ее ряды.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".