Статья
1643 28 апреля 2012 17:01

Ситников назвал приоритеты своей работы

Наделенный полномочиями губернатора Костромской области Сергей Ситников принес присягу и официально вступил в должность.

«Клянусь верно служить населению области, добросовестно и честно выполнять высокие обязанности губернатора Костромской области, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, строго соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, Устав (Основной закон) Костромской области и законодательство Костромской области», - сказал Ситников на церемонии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Новый губернатор обозначил приоритетные направления работы регионального правительства. В их число вошли борьба с бедностью, жесткое планирование бюджета, взвешенная социальная, налоговая и арендная политика. Также Ситников назвал привлечение в область высококвалифицированных кадров, отмену любых барьеров для законного бизнеса, конструктивный диалог между всеми общественными силами.

«Жители Костромской области заслуживают лучшей доли. Поэтому важнейшим и по большому счету единственным приоритетом считаю человека, а главным критерием оценки самочувствия региона и эффективности работы власти - уровень жизни людей», - сказал новый губернатор.

Сегодня костромская облдума на внеочередном заседании наделила Ситникова полномочиями губернатора сроком на пять лет. За его кандидатуру проголосовали все 29 народных избранников, участвовавших в заседании думы.

Кандидатура Ситникова была внесена на рассмотрение облдумы президентом РФ Дмитрием Медведевым 25 апреля.

Прежний губернатор Игорь Слюняев 13 апреля ушел в отставку по собственному желанию, а Ситников был назначен временно исполняющим обязанности главы региона.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".