Статья
1028 2 мая 2012 15:06

Медведев готов работать со всеми думскими партиями

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что если Госдума окажет ему доверие и он возглавит правительство, то работа со всеми парламентскими партиями будет продолжена.

«Если я получу мандат Госдумы, если Госдума окажет мне доверие, то, естественно, я продолжу работать со всеми присутствующими», - заявил Медведев на встрече с руководством парламентских фракций, передаёт «Интерфакс».

Он подчеркнул, что работа продолжится, «может, несколько в иных форматах, но их тоже будет значительное количество». «Я, естественно, буду готов к встречам на разных уровнях и по разным поводам», - сказал Медведев.

Президент поблагодарил присутствующих за совместную четырехлетнюю работу. «За это время Госдума приняла в общей сложности более 200 президентских законов. Не все, естественно, присутствующие их поддерживали, но в любом случае даже своей критикой вы способствовали выработке конструктивной позиции, выработке наиболее точных формулировок законов», - подчеркнул Медведев.

При этом он отметил, что по основным направлениям была совместная работа. В числе таких направлений глава государства назвал социально-экономическое направление, борьбу с кризисом, противодействие коррупции, реформу политической системы.

Во встрече президента с парламентскими фракциями участвуют по два человека от каждой политической силы - руководитель партии и глава думской фракции.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".