Статья
1163 2 мая 2012 16:57

Путин и члены его правительства сделали фото на память

Премьер-министр, избранный президент России Владимир Путин и члены его правительства по окончании последнего в нынешнем составе заседания кабинета министров сфотографировались на память о совместной работе за прошедшие четыре года.

Как сообщает «Интерфакс», фотографирование прошло у 1-го подъезда здания Дома правительства на Краснопресненской набережной, где был установлен специальный подиум из двух ярусов. Руководители министерств и ведомств вышли на площадку и стали выстраиваться для памятного фото.

Среди них были и те, кто точно не войдет в состав нового кабинета министров. – глава МЧС Сергей Шойгу, который утвержден губернатором Московской области, и глава Минрегионразвития Виктор Басаргин, назначенный врио губернатора Пермского края.

Не смогли приехать на фотографирование первый вице-премьер Виктор Зубков, министр финансов Антон Силуанов и министр экономического развития Эльвира Набиуллина - они находятся в отпуске.

Места в центре первого ряда заняли две дамы - министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова и министр сельского хозяйства Елена Скрынник. Остальные чиновники стали занимать места в произвольном порядке. Появившийся вскоре Путин занял место в центре в первом ряду между Голиковой и Скрынник.

После фотографирования он еще раз поблагодарил подчиненных и вернулся в здание правительства, где после этого должно пройти заседание Комиссии по иностранным инвестициям.

Как ранее сообщали «Актуальные комментарии», правительство собралось сегодня на последнее заседание в нынешнем составе.

Ожидается, что новый состав и структура правительства будут объявлены после инаугурации Путина в качестве президента 7 мая.

Новое правительство, скорее всего, возглавит действующий президент Дмитрий Медведев. Ранее Путин заявлял, что предложит его кандидатуру на пост премьера.

Также сообщалось, что Путин и Медведев проводят консультации по поводу нового состава правительства.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".