Статья
1613 3 мая 2012 20:58

Борис Громов 10 мая станет депутатом

Московская избирательная комиссия на плановом заседании 10 мая планирует принять решение о наделении нынешнего губернатора Подмосковья полномочиями депутата.

«Мы планируем на заседании 10 мая наделить Бориса Всеволодовича полномочиями депутата Московской областной думы», - заявил в четверг «Интерфаксу» председатель избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов.

Он добавил, что после этого Борис Громов может присутствовать на ближайшем заседании московской областной думы, которое состоится 17 мая, как депутат.

В конце апреля подмосковный политсовет партии «Единая Россия» предложил губернатора Московской области Бориса Громова в депутаты Мособлдумы, сообщил первый заместитель председателя регионального парламента Сергей Юдаков. «Один из наших коллег по обстоятельствам семейного плана принял решение досрочно сложить с себя полномочия депутата. И подмосковный политсовет партии "Единая Россия" предложил губернатору Московской области Борису Громову занять вакантное место, которое появилось в общем списке нашей фракции в думе, став депутатом», - рассказал он ранее «Интерфаксу».

Депутатский мандат позволит Громову стать сенатором от Московской области в случае, если новый губернатор Подмосковья Сергей Шойгу предложит его кандидатуру в Совет Федерации от правительства региона.

Сам Громов заявлял, что в мае после того, как истечет срок его полномочий на посту губернатора, он намерен стать сенатором от Подмосковья в Совете Федерации.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".