Статья
634 6 мая 2012 23:33

В центре Москвы продолжаются задержания

Рядом со станцией метро «Третьяковская» задержаны около 50 человек, попытавшиеся устроить несанкционированную акцию.

Как передает ИТАР-ТАСС после акции на Болотной площади группа из 100 человек пошла в сторону станции метро «Третьяковская», но в метро не спустилась, а попыталась продолжить шествие.

После предупреждения полицейских, что акция незаконна, и требований разойтись были задержаны более 50 человек.

«Интерфакс» в свою очередь сообщает о задержаниях в районе Якиманки. Около здания ОВД «Якиманка» на Большой Полянке сотрудники полиции продолжают задерживать сторонников оппозиции. По данным информагентства, в этом отделении полиции находится большинство из тех, кого задержали ранее на акции в центре Москвы.

Вечером в воскресенье поддержать находящихся в ОВД оппозиционеров пришли их сторонники. Полицейские задерживают некоторых из этих людей за правонарушения.

Собравшиеся люди выкрикивают антиправительственные лозунги, а полиция выдергивает из толпы наиболее активных протестующих.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".