Статья
1175 9 мая 2012 13:02

В центре Москвы проходит акция коммунистов

Сторонники КПРФ начали шествие по Тверской улице, которое закончится на Лубянке митингом, посвященным Дню Победы.

Демонстрация началась с песни «Вставай страна огромная», которая звучит с грузовика со звукоусилителями, двигающегося перед колоннами.

Большинство участников акции держит в руках знамена Победы, флаги СССР, транспаранты с названиями городов-героев и другую коммунистическую символику.

Несмотря на то, что ранее к мероприятию собирались присоединиться активисты несистемной оппозиции, которые несколько дней проводили в центре Москвы акции в знак протеста против результатов выборов, в колонне большого количества людей с некоммунистической символикой пока не видно.

Однако во время сбора демонстрантов на Пушкинской площади были замечены несколько человек с белыми лентами на груди, рюкзаками и туристическим снаряжением.

Начало шествия, которое было запланировано организаторами на 11:30, отодвинулось почти на час из-за нестыковки по времени с проездом по Тверской улице бронетехники, участвовавшей в Параде Победы, и колонн поливальных машин, передаёт «Интерфакс».

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".