Статья
1215 10 мая 2012 12:09

Путин проведёт встречи с кандидатами в министры

Президент России Владимир Путин планирует провести консультации с кандидатами на посты министров, что не позволит ему принять участие в саммите «восьмерки» 18-19 мая в США, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

«Как ожидается, к середине мая премьер представит президенту предложения по структуре и кадровому составу правительства. После этого глава государства намерен начать консультации с кандидатами, рекомендованными премьером», - сказала Тимакова, отвечая на вопросы журналистов о решении, согласно которому Россию на «восьмерке» будет представлять Медведев, передаёт «Интерфакс».

Как напомнила Тимакова, и Путин, и Медведев неоднократно заявляли, что новый состав правительства достаточно сильно обновится по сравнению с прежним кабинетом министров. «И президент намерен лично встретиться с претендентами на посты министров», - отметила пресс-секретарь.

По её словам, решение о том, что Россию на саммите будут представлять Медведев, «говорит о преемственности внешней политики РФ, а также о том, что курс на укрепление отношений с нашими партнерами будет продолжен».

«Именно в период работы Медведева на посту президента, в частности, в российско-американских отношениях отмечен существенный прогресс, и работа в этом направлении и впредь будет продолжаться», - заявила Тимакова.

Она также сообщила, что в состоявшемся накануне телефонном разговоре Путин и президент США Барак Обмана согласовали график своих дальнейших контактов, в частности, договорившись о встрече на полях саммита «двадцатки» в июне этого года.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".