Статья
1089 22 мая 2012 14:52

Медведев: партия должна быть сильна обычными людьми

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, вступивший в ряды «Единой России», пообещал однопартийцам в случае избрания председателем партии ввести в Высший совет и Генсовет партии представителей первичных организаций.

«Ваша идея о том, чтобы пригласить в высшие органы управления партии - и в Высший совет, и Генсовет, и вообще структуры, которые занимаются управлением партийной жизнью, представителей первичных партийных организаций, мне кажется абсолютно правильной. Если мне доверят пост председателя партии, то я, естественно, это постараюсь сделать . . . Я вам это обещаю», - сказал Медведев на заседании первичного отделения партии «Единая Россия» по московскому району Раменки «Компас», на котором он был принят в ряды партии, передает«Интерфакс».

По мнению премьер-министра, первичная партийная организация уже играет в жизни любой политической силы определяющую роль. «Любая политическая сила может быть актуальной только тогда, когда она опирается на обычных людей, которые и определяют нашу жизнь», - сказал он.

Как отметил премьер, апогеем партийной жизни являются выборы, на которые любая партия выходит для того, чтобы побеждать. «От того, насколько тесной является связь первичной партийной организации с людьми, которые живут в том или ином районе, регионе, зависит успех партии на выборах», - подчеркнул Медведев.

По его мнению, в Высшем совете партии «должны быть люди, которые представляют всю партию, и авторитетные люди».

Медведев напомнил, что в адрес «Единой России» нередко звучат упреки в том, что она представляет исключительно бюрократию. «Это, конечно, не так, но на самом деле где-то эта болезнь проявляется», - заметил он.

В связи с этим он подчеркнул, что партия должна быть сильна не чиновниками, а обычными людьми, которые «в конечном счете влияют на позицию партии и которые голосуют за эту партию на различных выборах».

Среди важнейших задач, которые встанут перед ним, если он займет пост председателя партии, Медведев назвал ликвидацию «разрыва между простыми людьми и верхушкой партии».

Как сообщали ранее «Актуальные комментарии», сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вступил в партию «Единая Россия».

Дмитрий Медведев написал заявление о вступлении в «Единую Россию» накануне. Премьер подал заявление по месту жительства в Раменках.

Ожидается, что на съезде «Единой России», который состоится в Москве 26 мая, кандидатура Медведева будет официально предложена на пост председателя партии.

Напомним, что 24 апреля на встрече с руководством единороссов Владимир Путин сообщил, что после инаугурации в качестве президента он сложит полномочия председателя партии. Премьер предложил на этот пост Дмитрия Медведева. 27 апреля на встрече с активом «Единой России» Медведев официально согласился возглавить партию и вступить в неё.

19 апреля 2017 Новости  Зюганов раскритиковал работу правительства Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал работу правительства РФ, подчеркнув, что оно работает "очень слабенько". При этом его критика прозвучала после оптимистичного отчета премьер-министра Дмитрия Медведева в Госдуме. 19 апреля 2017 Новости  Медведев пообещал ипотечникам помощь Работа по оказанию помощи ипотечным заемщикам, в том числе валютным, будет продолжена, но акцент сделают, прежде всего, на тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Люди должны сами заранее просчитывать все риски, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. 19 апреля 2017 Новости  Медведев пообещал снижение ключевой ставки ЦБ Снижение ключевой ставки ЦБ в будущем возможно. Политика Банка России в этом направлении будет продолжена, но действовать надо максимально аккуратно, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".