Статья
1053 24 мая 2012 8:46

Путин предложил Ерощенко в главы Иркутской области

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Законодательного собрания Иркутской области кандидатуру Сергея Ерощенко для наделения его полномочиями губернатора, сообщает в четверг пресс-служба Кремля.

«Владимир Путин в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и статьей 26.1 Федерального закона от 11 июля 2001г. № 95-ФЗ "О политических партиях" внес на рассмотрение кандидатуру Сергея .Ерощенко», - говорится в сообщении.

В минувшую среду партия «Единая Россия» внесла на рассмотрение Владимира Путина список кандидатов в губернаторы Иркутской области, напоминает «Интерфакс».

Среди кандидатов, предложенных на пост губернатора, были ректор Байкальского госуниверстета экономики и права Михаил Винокуров, врио губернатора области С.Ерощенко и главный федеральный инспектор в Иркутской области аппарата полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе Петр Огородников.

Ранее глава государства принял отставку губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцев.

Как пишет сайт «Регионы России», Сергей Владимирович Ерощенко родился 28 мая 1961 года в Черемхове. В 1983 году окончил Иркутский государственный университет, специальность – физик. С 1983 года работал в Иркутском институте органической химии Сибирского отделения Академии наук СССР, в июне 1992 года стал заведующим лабораторией физической химии природного сырья. Стоял у истоков и возглавлял холдинг «Истлэнд». С 2000 по 2001 год был председателем совета директоров и первым заместителем генерального директора ОАО «Востсибуголь». В настоящее время президент ООО «Управляющая Компания «Истлэнд». Сергей Ерощенко был председателем регионального отделения партии «Правое дело», являлся доверенным лицом Михаила Прохорова как кандидата в президенты РФ в Иркутской области. Женат, трое детей.
 

 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".