Статья
1184 25 мая 2012 17:24

Путин объявил благодарность российским хоккеистам

Президент РФ Владимир Путин поручил поощрить членов национальной сборной команды России по хоккею и работников «Федерации хоккея России».

Членам сборной объявлена благодарность за большой вклад в победу национальной сборной команды на Чемпионате мира 2012 года. Об этом говорится в документе, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации.

Как сообщали «Актуальные комментарии», 21 мая президент РФ поздравил главного тренера российской сборной по хоккею Зинэтуллу Билялетдинова с блестящей победой команды на чемпионате мира в Швеции и Финляндии.

Как отметил Путин, команда работала «как слаженная машина». 

Он также попросил передать хоккеистам наилучшие пожелания и выразил надежду на то, что они еще не раз себя проявят.

«У вас все получилось. Даже не помню, когда было, чтобы в ходе чемпионата не было ни одного сбоя, и выигрывали с таким очень хорошим результатом», - сказал президент.

20 мая сборная России одержала победу в чемпионате мира по хоккею. В финальном матче россияне обыграли команду Словакии со счетом 6:2.

Стоит отметить, что с недавних пор в хоккей играет и сам президент. В феврале прошлого года он публично пообещал научиться стоять на коньках. В  апреле Путин вышел на лед с юношескими хоккейными командами на турнире «Золотая шайба». В начале мая этого года, сразу после инаугурации, Путин принял участие в игре за команду хоккеистов-любителей в ледовом дворце «Мегаспорт» на Ходынском поле.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".