Статья
1701 29 мая 2012 13:02

Колокольцев: фальсификаторов в МВД будут увольнять

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев предостерег полицейских руководителей от фальсификации административных протоколов.

Открывая во вторник заседание коллегии ведомства, посвященное вопросам борьбы с преступностью в жилом секторе, он подчеркнул, что на фоне снижения числа уголовно наказуемых деяний в этой сфере в последние годы постоянно растет число нарушений общественного порядка, попадающих под действие административного законодательства, передает «Интерфакс».

По данным МВД, только в прошлом году их было зафиксировано 550 тысяч - рост за год на 15%, при этом каждое третье связано с нарушением покоя окружающих в ночное время.

«Категорически предостерегаю руководителей на местах манипулировать этими цифрами. Любой факт фальсификации протокола о якобы имевшем место административном правонарушении ради имитации "кипучей" деятельности дает серьезные основания усомниться в соответствии занимаемой должности руководителя любого ранга, ответственного за такие команды», - отметил Владимир Колокольцев.

«Трудно даже подобрать слова для характеристики ситуации, когда инспектор, к примеру, ДПС составляет протокол на несуществующее лицо и сам оплачивает по нему штрафную квитанцию! Такого у нас не должно быть просто категорически», - подчеркнул он. 

Напомним, 21 мая Путин подписал указ о новом составе правительства Российской Федерации. Этим указом на должность министра внутренних дел был назначен Колокольцев, который с сентября 2009 года являлся начальником Главного управления МВД РФ по Москве

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".