Статья
1098 1 июня 2012 10:20

ЕР создаст партийную школу

«Единая Россия» решила создать партийную школу, которая должна обеспечить курс нового лидера партии, премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, на обновление и повышение конкурентоспособности, пишут «Ведомости».

«С школьной инициативой выступил секретарь президиума генсовета Сергей Неверов, ее реализация поручена членам президиума Андрею Исаеву и Алексею Чеснакову», - сообщает издание со ссылкой на источник в партии.

Сам Неверов рассказал «Ведомостям», что 31 мая в партии прошло первое совещание по этому вопросу. По его словам, цель партшколы - выявлять перспективных молодых людей в регионах и помогать им становиться настоящими лидерами.

«Прежде всего, регионам предложат выдвинуть по одному перспективному молодому партийцу. Кроме того, отбор кандидатов в ученики партшколы планируется провести среди участников партийных праймериз, борющихся за право быть выдвинутыми "Единой Россией" на осенних выборах», - поясняют «Ведомости». Обратят внимание и на руководителей первичных и местных партийных ячеек, получивших результаты выше среднего на прошедших выборах, добавляет издание.

Газета отмечает, что в партшколе будут преподавать экономику, партстроительство, идеологию, технологии избирательных кампаний и процедур праймериз, психологию, ораторское мастерство, формировать навыки взаимодействия с органами власти и гражданского общества.

Как заявил «Ведомостям» Неверов, перед учащимися партшколы может выступить даже председатель партии Медведев.

В свою очередь, чиновник Кремля сообщил изданию, что в администрации президента в курсе этой инициативы единороссов и не имеют ничего против.

Напомним, что XIII съезд «Единой России», который состоялся 26 мая в Москве, единогласно поддержал кандидатуру Медведева на пост председателя партии. Несколькими днями ранее премьер вступил в партию. Кандидатуру Медведева на пост председателя «Единой России» предложил Владимир Путин, который являлся лидером партии с 2008 года.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".