Статья
1165 1 июня 2012 11:52

Мэрия: Фрунзенская набережная - оптимальное место для марша оппозиции

Столичные власти рассмотрят отказ оппозиции провести «Марш миллионов» 12 июня на Фрунзенской набережной, сообщил глава департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров.

«Документы до нас еще не дошли. Дойдут - будем комментировать», - сказал Майоров в пятницу, передает «Интерфакс».

Он отметил, что предложенный правительством Москвы вариант проведения акции на Фрунзенской набережной «был взвешенным с учетом запланированных на 12 июня праздничных мероприятий».

«Это предложение было наиболее оптимальным (для оппозиции - ред.), на наш взгляд», - отметил Майоров.

Ранее в пятницу лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов сообщил, что организаторы «Марша миллионов», запланированного на 12 июня в Москве, официально отказались от предложения столичной мэрии перенести акцию на Фрунзенскую набережную.

«Мы предлагаем московским чиновникам подыскать альтернативный маршрут в пределах Садового кольца», - сказал Удальцов.

Оппозиционер также сообщил, что оппозиция инициирует встречу гражданских активистов в ближайшую субботу на Чистых прудах в Москве для обсуждения места проведения марша. 

Напомним, что предыдущая массовая акция оппозиции, согласованная с властями, - «Марш миллионов», который состоялся 6 мая, - закончилась столкновениями митингующих с полицией и многочисленными задержаниями.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".