Статья
1203 13 июня 2012 23:26

Туск назвал глупцами тех, кто напал на болельщиков из РФ

Премьер-министр Польши Дональ Туск раскритиковал людей, которые пытались сорвать в Варшаве марш российских болельщиков к стадиону, сообщает в среду польское радио.

По информации радио, глава правительства Польши назвал глупцами тех, кто предпринял попытки воспрепятствовать маршу, передает «Интерфакс».

В сообщении говорится, что во вторник вечером полиция задержала более 180 человек, устраивавших беспорядки до и после завершившегося вничью матча сборных России и Польши по футболу. Большинство задержанных - поляки, однако за решеткой оказали также граждане РФ и других стран.

«Полиция продолжает выявлять других людей, имеющих отношение к беспорядкам», - сказал Туск.

Он отметил, что уже задержанных хулиганов постараются подольше продержать за решеткой, чтобы они не смогли устраивать беспорядки во время других матчей чемпионата Европы по футболу.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Польши Дональдом Туском.  В ходе беседы «президент России высказал озабоченность по поводу ситуации с российскими болельщиками чемпионата Европы по футболу - Евро-2012 (проходит в Польше и в Украине)», - сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. «Путин подчеркнул, что исходит из того, что организаторы подобных международных турниров несут полную ответственность за обеспечение безопасности болельщиков из других стран на своей территории», - сказал Песков.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".