Статья
1208 19 июня 2012 9:52

Путин встретился с премьером Турции и президентом Бразилии

Президент России Владимир Путин провел двустороннюю встречу с президентом Бразилии Дилмой Руссефф в рамках саммита G20 в мексиканском Лос-Кабосе.

«У нас очень добрые, энергично развивающиеся отношения с Бразилией, есть интересные направления сотрудничества в весьма чувствительных для нас сферах - сельском хозяйстве и высоких технологиях», - сказал российский президент, передает «Интерфакс».

Он выразил надежду, что подобная практика в двусторонних отношениях будет продолжена и в будущем.

В свою очередь, Руссефф заявила, что очень рада встрече с Путиным. «В период президентства Лулы да Силвы вы установили прочные взаимосвязи, полезные для России и Бразили»», - подчеркнула она.

По словам Руссефф, Бразилия искренне желает придать двусторонним взаимоотношениям взаимовыгодный характер. В частности, очень важным она считает взаимодействие в сфере обороны. 

Владимир Путин также провел в понедельник встречу с премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом.

«Слава богу, у нас нет ни одной проблемы, мы обращаем внимание на любую зарождающуюся проблему и решаем ее быстро, отношения развиваются энергично и поступательно», - подчеркнул глава российского государства.

По его словам, объем работы между двумя странами большой, и всегда есть текущие вопросы, которые надо решать. «Не буду перечислять все направления взаимодействия, их много», - сказал Путин, подчеркнув, что сотрудничество обе страны буду только расширять.

Со своей стороны Эрдоган выразил удовлетворение встречей с Путиным в Мексике. «Мы могли бы встретиться и в Санкт-Петербурге, но хорошо, что мы воспользовались возможностью встретиться здесь», - сказал премьер-министр Турции.

«Будет отрадно, если мы обсудим не только двусторонние отношения, но и региональное взаимодействие», - добавил Эрдоган.

Как сообщали «Актуальные комментарии», в понедельник президенты России и США провели переговоры на полях саммита «двадцатки» в Лос-Кабосе (Мексика). Встреча прошла без журналистов. 

Глава российского государства также встретится с президентами Мексики - Фелипе Кальдероном, Индонезии - Сусило Бамбангом Юдойоно. 

В рамках саммита Путин также проведет встречи с премьер-министрами Японии - Ёсихико Нодой, Великобритании - Дэвидем Кэмероном, Индии - Манмоханом Сингхом.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".