Статья
870 20 июня 2012 9:25

Путин уверен, что ситуация в еврозоне улучшится

Президент Владимир Путин убежден, что ситуацию в еврозоне изменится к лучшему.

«Я не думаю, что есть какие-то тенденции к ухудшению положения в еврозоне. Наоборот, я считаю, что мы вправе рассчитывать на изменения ситуации к лучшему, хотя институциональные причины этого кризиса пока не устранены», - сказал президент на пресс-конференции в Лос-Кабосе по итогам саммита G20.

Как пояснил Путин, на позитивный лад его настраивает подход руководства Еврокомиссии и ключевых стран еврозоны к тому, как они предполагают решать стоящие перед ними проблемы. «Как мне показалось, Европа старается разрешить кризис путем выхода на решения институциональных проблем экономики, наведения дисциплины и порядка в финансах», - цитирует главу государства «Интерфакс».

Путин отметил, что внутри Евросоюза идет дискуссия, и окончательные решения пока не приняты. «Но думаю, что они состоятся в ближайшее время», - заключил российский президент. 

Между тем, 15 июня экс-глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Ален Гринспен заявил, что проект под названием единая европейская валюта потерпел неудачу. Он выступил на проходящем в канадском городе Монреаль международном экономическом форуме.

«Единая европейская валюта стала благородным экспериментом, который завершился неудачей», - подчеркнул Гринспен.

 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".