Статья
889 20 июня 2012 13:52

Путин поздравил Николая Дроздова с юбилеем

Президент России Владимир Путин поздравил с 75-летием ученого, ведущего телепередачи «В мире животных» Николая Дроздова.

«Ученый с мировым именем, талантливый, энциклопедически образованный, открытый к общению человек, Вы внесли весомый вклад в развитие биологической науки, много сделали для изучения и сохранения бесценного природного богатства планеты. Самого глубокого признания заслуживает и Ваша неутомимая просветительская деятельность, активное участие в реализации разноплановых, но всегда интересных творческих проектов», - отмечается в поздравительной телеграмме президента, текст которой приводит пресс-служба Кремля.

Путин отметил, что «легендарная передача "В мире животных", на которой выросло не одно поколение зрителей нашей страны, по праву считается одной из самых популярных и по-настоящему качественных телевизионных программ».

Учёный-зоолог, доктор биологических наук Николай Дроздов окончил географический факультет МГУ, там же защитил диссертацию.

С 1968 года он принимает участие в передаче «В мире животных», ведущим программы Дроздов является с 1977 года. В 1995 году «В мире животных» была удостоена премии «Тэфи», как лучшая просветительская программа, а в 2007 году Дроздов получил «Тэфи» за личный вклад в развитие российского телевидения.

Дроздов также награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, орденом Дружбы.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".