Статья
890 21 июня 2012 15:22

Путин видит свою главную задачу в осуществлении реформ

Президент России Владимир Путин заявил, что считает своей главной задачей реализацию в России программы масштабных преобразований.

«Мы в России разработали целую программу масштабных преобразований, она получила широкую общественную поддержку. Ее реализацию считаю главной задачей на посту президента», - сказал Путин на Петербуржском экономическом форуме.

«Каковы наши цели: это закрепление имеющихся у России естественных конкурентных преимуществ, развитие новых возможностей в глобальной экономике, это стабильное развитие страны, это эффективное государство на службе человека и общества, правоохранительная система и судебная система, пользующиеся безусловным доверием граждан», - заявил глава государства.

Путин также отметил, что в числе приоритетов для России - сохранение макроэкономической стабильности, передаёт «Интерфакс».

Международный экономический форум открылся в Петербурге 21 июня, он продлится три дня. Форум который проводится в 16-й раз, на этот раз проходит под девизом «Эффективное лидерство». С выступления Владимира Путина началось пленарное заседание форума.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".