Статья
1394 25 июня 2012 16:01

Началась встреча Путина и Нетаньяху

Президент РФ Владимир Путин проводит в Иерусалиме двустороннюю встречу с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

Как ожидается, в ходе встречи Путин и Нетяньяху обменяются мнениями по всему комплексу многопланового российско-израильского взаимодействия во всех областях.

Помощник президента России Юрий Ушаков в преддверии визита Путина в Израиль сообщил, что в ходе встречи будет обсуждаться и международная проблематика. «Конечно, будет подробно обсужден сирийский сюжет и ситуация вокруг Ирана», - цитирует Ушакова «Интерфакс».

С момента последнего визита президента России в Израиль прошло более семи лет, в связи с чем помощник главы государства отметил «актуальность и важность» визита.

По завершении переговоров состоится рабочий завтрак Владимира Путина и Биньямина Нетаньяху, а затем президент России побеседует с президентом Израиля Шимоном Пересом.

В завершение рабочего дня состоится официальный обед от имени Переса в честь приезда российского президента.

Израиль является первым пунктом ближневосточного турне Путина. После Иерусалима глава российского государства посетит палестинские территории и Иорданию.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".