Статья
1291 28 июня 2012 17:02

Миронов не станет отказываться от «мигалки»

Руководство фракции «Справедливая Россия» не будет отказываться от положенного спецсигнала на служебный автомобиль, но пользоваться «мигалкой» также не собирается, заявил лидер эсеров Сергей Миронов.

«Мы не будем отказываться от "мигалки", чтобы она не досталась "Единой России". Но пользоваться "мигалкой" ни Миронов, ни Левичев не будут», - отметил он.

По его словам, фракции положена одна «мигалка».

Как сообщалось ранее, вице-спикеры Госдумы, члены фракции «Единая Россия» Сергей Неверов и Сергей Железняк решили отказаться от использования спецсигналов на автомобилях и призвали своих коллег по Госдуме последовать их примеру.

В мае президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым «мигалок» на машинах органов власти станет почти вдвое меньше - 569 вместо 1040.  Документ вступит в силу с 1 июля. Согласно указу, у Госдумы вместо 12 останется 8 «мигалок».

«За кем они будут закреплены, не знаю, но мы с Сергеем Железняком о своем решении уже уведомили всех», - сказал Неверов.

«Если нашему примеру последуют наши коллеги (представители «Единой России» - ред.), то, увидев машину с "мигалкой" у здания Государственной думы, вы сразу сможете определить - это стоит автомобиль, на котором ездит представитель оппозиции», - отметил единоросс.

В настоящее время «мигалку» в Госдуме могут использовать спикер, его заместители и лидеры всех четырех парламентских фракций.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".