Статья
1035 29 июня 2012 14:19

В «новой» Москве сохранят маршруты транспорта

Все маршруты пассажирских автобусов на присоединяемых к Москве территориях буду сохранены.

Об этом сообщил на пресс-конференции руководитель департамента транспорта столицы Максим Ликсутов.

По его словам, для новых маршрутов будут закуплены дополнительные автобусы.

«Хочу подчеркнуть, что все льготники получат карты, все социальные обязательства будут выполнены», - отметил Ликсутов, передает «Интерфакс».

Напомним, что с инициативой расширения границ Москвы выступил Дмитрий Медведев. 17 июня 2011 года на Петербургском международном экономическом форуме президент высказал идею создания «столичного федерального округа». Он предложил расширить границы столицы для размещения на новых территориях законодательных и исполнительных органов власти РФ.

Расширение границ столицы происходит в западном, юго-западном и южном направлениях, в основном за счет территории, ограниченной Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".