Статья
800 4 июля 2012 16:22

Украинская оппозиция настаивает на досрочных выборах

Украинская оппозиция заявляет о необходимости проведения в стране досрочных парламентских и президентских выборов.

«В Украине должны состояться досрочные парламентские и президентские выборы», - сказал глава совета Объединенной оппозиции «Батькивщина», лидер партии «Фронт змин» Арсений Яценюк на брифинге в среду.

«Народ Украине не избирал Януковича на тот объем полномочий, которыми он сейчас пользуется. Поэтому если президент найдет в себе силу и мужество признать, что он привел Украину к политическому кризису, к политической изоляции, к тому, что Украина стала буферной зоной между нашими российскими партнерами и Европейским союзом, он должен объявить о проведении досрочных парламентских и президентских выборов», - приводит слова Яценюка «Интерфакс».

«Мы готовы к этому сценарию», - заявил лидер «Фронт змин».

Ранее президент Украины Виктор Янукович заявил, что считает главной задачей стабилизировать работу украинского парламента, но не исключил, что если это не удастся, «нужно будет переходить к процедуре досрочных парламентских выборов». 

Напомним, на Украине после принятия закона о государственном языке разгорелся политический кризис. 

В связи с этим председатель Верховной рады Украины Владимир Литвин попросил народных депутатов принять его отставку. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".