Статья
960 10 июля 2012 15:39

Сирийская оппозиция просит РФ убедить Асада уйти

Сирийская оппозиция надеется, что Россия поможет убедить президента Сирии Башара Асада уйти в отставку.

«Мы обращаемся к России, которая является одним из основополагающих государств для Сирии, которая играет очень большую роль и которая, как мы надеемся, сможет помочь нам перевернуть страницу, связанную со старым режимом и перейти к новому демократическому», - сказала член исполнительного бюро Сирийского национального совета Басма Кодмани во вторник на пресс-конференции, передает «Интерфакс»

Кодмани также заявила о невозможности переговоров с действующим президентом страны Башаром Асадом.

«Никакого диалога с правящим режимом быть не может, могут быть только переговоры о том, каким путем перейти к новой политической системе», - подчеркнула Басма Кодмани. 

Отметим, что Россия придерживается ненасильственных методов смены власти в любом государстве. Российский МИД неоднократно заявлял, что решение о судьбе Башара Асада должен принимать весь сирийский народ, а не только часть оппозиции. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".