Статья
1120 13 июля 2012 21:24

Благотворительный телемарафон пройдет на Кубани

Министерство труда и социальной защиты оказало помощь по размещению 739 пострадавшим во время наводнения в Краснодарском крае.

По состоянию на вечер пятницы оказано содействие по размещению в социальных учреждениях и оздоровительных лагерях 739 гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, говорится в сообщении министерства, поступившем в «Интерфакс».

В документе отмечается, что в детских лагерях размещены 623 ребенка (603 ребенка - в детских оздоровительных центрах Анапы и Туапсе, 18 детей - в Крымском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Лада», еще два ребенка - в Анапском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Ника»).

«Также социальные учреждения приняли 40 пожилых людей», - говорится в сообщении.

«По информации Фонда социального страхования РФ, инвалидам, находящимся в зонах стихийного бедствия, в городах Новороссийск и Геленджике технические средства реабилитации (ТСР) восстановлены в полном объеме», - заявили в пресс-службе министерства.

Там отметили, что в Крымском районе опрошено на предмет нуждаемости в ТСР 187 инвалидов.

«Из них выявлено 119 человек, которым необходимы ТСР. Изделия выданы 88 инвалидам», - говорится в сообщении.

«По информации Пенсионного фонда России, выплата пенсий и других социальных выплат осуществляется по графику доставки и по мере обращения граждан, в том числе досрочно. Продолжается работа по восстановлению утраченных гражданами документов. Выдан 41 дубликат пенсионных удостоверений», - отмечается в нем.

В министерстве труда и социальной защиты также заявили, что в настоящее время принято 274 заявления застрахованных лиц о выдаче дубликатов страховых свидетельств, три - о выдаче дубликата утраченного сертификата на материнский капитал и представления документов для получения сертификата.

«Изготовлено 38 дубликатов свидетельств государственного пенсионного страхования по ранее принятым заявлениям. Оформлено и выдано 43 поручения на выплату пособия на погребение и 3 разрешения на выплату недополученной пенсии в связи со смертью пенсионера», - говорится в сообщении. 

Между тем на одном из телеканалов Краснодарского края и двух радиостанциях на выходных стартует благотворительный телерадиомарафон «Поможем вместе!», призванный собрать денежные средства для пострадавших при наводнении.

«Всекубанский телерадиомарафон в помощь Крымску стартует в воскресенье, 15 июля на "9 канале", "Первом радио" и радио "Казак FM"», - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края в пятницу.

В рамках телемарафона будут осуществляться прямые включения из Крымска, который жители всего края восстанавливают после стихии. «Внести свой вклад сможет каждый, в прямом эфире перечислив средства в поддержку пострадавших от самого разрушительного наводнения в истории края», - говорится в сообщении.

Напомним, 7 июля на территории Геленджика, Новороссийска и Крымского района из-за мощных дождей произошло наводнение. Было подтоплено 8937 частных и многоквартирных домов, 7 социально-значимых объектов. Больше всего пострадал Крымск. Погибли 166 человек. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".