Статья
1193 19 июля 2012 15:49

Жизнь муфтия Татарстана вне опасности

Муфтий Татарстана Илдус Файзов находится в сознании, его жизнь вне опасности, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте правительства Татарстана.

«Илдус Файзов находится в сознании, его жизни ничто не угрожает. В то же время у пострадавшего перелом обеих ног», - говорится в сообщении.

На сайте правительства отмечается, что президент Татарстана Рустам Минниханов посетил республиканскую клиническую больницу, где Файзов проходит лечение.

Минниханов пообщался с муфтием и пожелал ему скорейшего выздоровления, передает «Интерфакс».

Президент Татарстана считает, что покушение на духовных лидеров республики связано с тем, что они придерживались традиционного ислама.

«Руководители нашего духовного управления мусульман проводили политику традиционного ислама. Понятно, что существуют и другие течения, и произошедшее сегодня - это явный вызов», - заявил Минниханов, слова которого приводятся на официальном сайте правительства Татарстана.

«Более конкретно подробности (покушений) установят правоохранительные органы, но я считаю, что покушения связаны с профессиональной деятельностью», - отметил президент республики.

Минниханов заверил, что руководство Татарстана не откажется от курса на поддержку традиционного ислама. «Наша позиция должна быть более жесткой. Традиционный ислам никогда не позволял такие вещи, тем более, что произошло посягательство на жизнь людей, которые сами служат исламу», - сказал Минниханов.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".