Статья
910 31 июля 2012 15:17

Apple готовится представить новый iPhone 12 сентября

Американская Apple Corp. готовится представить новую модель своего смартфона iPhone 12 сентября, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, владеющие информацией.

Ожидается, что у новой модели iPhone будет экран с большей диагональю, при этом корпус устройства будет тоньше, чем у нынешней версии - iPhone 4S. Кроме того, гаджет сможет работать в сетях четвертого поколения, которые в настоящее время активно разворачиваются по всему миру.

Последний раз Apple менял дизайн своего смартфона в 2010 году, когда в продаже появился iPhone 4.

Ожидания выхода новинки от Apple уже вызвали спад продаж на устройства нынешних версий, из-за чего по итогам второго квартала компания зафиксировала прибыль и выручку меньше ожиданий рынка.

В минувшем квартале 46% выручки Apple пришлись на долю iPhone.

Как сообщает Bloomberg, Apple отчаянно сопротивляется наступлению южнокорейской Samsung, которой в минувшем квартале удалось получить максимальную за свою историю прибыль и установить мировой рекорд продаж смартфонов.

Доля мирового рынка смартфонов, которую занимал Samsung в минувшем квартале, составила 34,6% против 17,8%, принадлежащих Apple, который продал в апреле-июне 26 миллионов iPhone.

С момента выпуска первого iPhone Apple в 2007 году компания выпускала по одному обновлению своего смартфона в год, все устройства одного поколения имели одинаковый дизайн и, как правило, отличались только объемом встроенной памяти.

В свою очередь, Samsung пошел иным путем: он предлагал пользователям на выбор целые линейки смартфонов, которые отличались не только набором функций, но и техническими характеристиками, включая размеры экрана и размер памяти. Ценовая политика Samsung также была более гибкой.

Впервые слухи о подготовке нового устройства от Apple появились еще в мае, тогда стало известно, что основатель компании Стив Джобс перед смертью активно работал над обновленной версией iPhone.

В середине июля издание MarketWatch со ссылкой на информированные источники заявило, что в следующей модели iPhone от Apple, вероятнее всего, будут использоваться технологии, которые позволят сделать экран устройства более тонким.

Японские производители жидкокристаллических дисплеев, такие как Sharp Corp., Japan Display Inc. и LG Display Co. в настоящее время пытаются наладить массовое производство ЖК-дисплеев для следующего iPhone, используя так называемую «in-cell» технологию.

Эту информацию косвенно подтверждает тот факт, что, согласно свежей отчетности Apple, в минувшем квартале компания увеличила отчисления поставщикам комплектующих на $1,5 миллиарда.

Технология «in-cell» интегрирует сенсоры непосредственно в ЖК-дисплей (LCD), избавляя производителей от необходимости создавать отдельный сенсорный слой для экрана. Отсутствие сенсорного слоя, толщина которого обычно составляет половину миллиметра, не только делает экран в целом тоньше, но и улучшает качество выводимой на него картинки.

По итогам торгов вчера акции Apple подорожали на 1,7% - до $595,03. Капитализация компании составляет $548,5 миллиардов, по этому показателю Apple является мировым лидером.

Как сообщали «Актуальные комментарии» в январе текущего года, МЧС России разработало приложение для iPhone «Мобильный спасатель», позволяющее одним нажатием вызвать оперативные службы и оповестить о беде родственников.

«Приложение уже появилось в Аpp Store, где его можно бесплатно скачать. На главной странице приложения размещена красная "кнопка" "Послать сигнал SOS". Нажав на нее, человек может позвонить в службу спасения и оповестить sms-сообщением близких, родственников и знакомых, что с ним произошла экстренная ситуация», - отмечал представитель Управления информации чрезвычайного ведомства.

iPhone - линейка мультимедийных смартфонов, разработанная корпорацией Apple. Смартфоны совмещают в себе функциональность плеера iPod, коммуникатора и интернет-планшета. Работают под управлением операционной системы Apple iOS, представляющей собой упрощенную и оптимизированную для функционирования на мобильном устройстве версию Mac OS X.
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".