Статья
1151 1 августа 2012 14:37

Медведев поздравил медалистов лондонской Олимпиады

Глава российского правительства Дмитрий Медведев поздравил команду российских спортсменок, завоевавших серебряную медаль в командном первенстве по спортивной гимнастике на Олимпийских играх в Лондоне, сообщили в пресс-служба правительства.

«Огромная самоотдача, упорство и отточенная техника позволили вам завоевать серебряную медаль в командном первенстве по спортивной гимнастике. Выполнить сложнейшие упражнения и сделать хорошую заявку на будущее. Уверен, впереди у вас - новые победы», - говорится в телеграмме Медведева, адресованной гимнасткам.

Премьер также поздравил Светлану Царукаеву, завоевавшую серебряную медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике на Олимпиаде.

«В соревнованиях по тяжелой атлетике вы показали лучший результат в рывке, продемонстрировали мастерство и характер. Завоевали для российской команды первое "серебро" в Лондоне», - отметил Медведев в поздравлении спортсменке.

Помимо этого, глава правительства поздравил дзюдоиста Ивана Нифонтова с бронзовой медалью Олимпийских игр.

«В напряженном бою вы одержали победу, заслужив высшую оценку судей. Завоевали российской сборной еще одну награду», - отметил Медведев в своем послании Нифонтову. Премьер подчеркнул, что результат спортсмена подтвердил авторитет отечественной школы дзюдо и достойный уровень тренерской работы в этом виде спорта.

Напомним, что на счету дзюдоистов - 3 из 8 завоеванных сборной Россией медалей Олимпиады, в том числе две золотые.

Как сообщали «Актуальные комментарии», 30 июля россиянин Мансур Исаев стал олимпийским чемпионом по дзюдо в весовой категории до 73 кг. Это вторая золотая медаль российской сборной.

Ранее в весовой категории до 60 кг победу одержал дзюдоист Арсен Галстян.

Напомним, ХХХ летние Олимпийские игры в Лондоне открылись 27 июля.

Олимпиада в столице Великобритании продлится до 12 августа. В соревнованиях примут участие более 10500 спортсменов из 205 стран мира, которые разыграют 302 комплекта медалей в 37 видах спорта.

На церемонии открытия Игр присутствовал Медведев.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".