Статья
1116 2 августа 2012 14:04

Медведев: цены на стройматериалы в Крымске циничны

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что пострадавшие жители Крымска должны въехать в новое жилье вовремя в назначенные сроки, он назвал циничной ситуацию с ценами на стройматериалы.

«Главная задача сейчас не только строить качественно, но и придерживаться тех сроков, которые были изначально названы, чтобы к середине ноября люди получили готовое и комфортное жилье», - сказал Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг.

Он подчеркнул, что при оказании помощи пострадавшим важно руководствоваться справедливой и объективной оценкой утраченного имущества, передает «Интерфакс».

«Я знаю, что этим вопросом занимается не только власть, но и общественные структуры. Надеюсь, что в конструктивном ключе общими усилиями мы сможем эти процессы отслеживать, включая и ситуацию с ценами на рынке стройматериалов, а она, к сожалению, здесь развивается не лучшим образом, в спекулятивном ключе, а это абсолютно цинично», - сказал премьер.

На заседании Медведев сообщил, что правительство РФ дополнительно выделит Краснодарскому краю около 4,5 миллиардов рублей.

«Подготовлены еще два распоряжения правительства о выделении из федерального бюджета бюджету Краснодарского края дотаций в размере 4 миллиарда 100 миллионов рублей и еще одной дотации - 320 миллионов рублей», - заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства РФ.

Он подчеркнул, что в первом случае средства пойдут на строительство и приобретение жилья, которое было утрачено в результате наводнения, для капремонта поврежденных домов, а также на финансирование некоторых неотложных работ по расчистке русел и укреплению дна рек.

Также средства пойдут на санаторно-курортное лечение и реабилитацию пострадавших. «Это около 14 тысяч человек», - сказал премьер.

Глава правительства отметил, что пострадали в результате наводнения тысячи людей и «наша задача заключается в том, чтобы как минимум они не испытывали проблем с получением обещанных выплат и другими позициями, которые отрабатывает правительство и руководство края».

«Крайне важно, чтобы граждане без очередей и бюрократической волокиты получали компенсационные выплаты», - подчеркнул Медведев.

По данным министерства труда и соцзащиты, на 30 июля единовременную материальную помощь по 10 тысяч рублей получили 54 тысячи человек, а финансовую помощь в размере 150 тысяч рублей - около 20 тысяч человек.

«Единовременные пособия по здоровью в размере 400 тысяч рублей получили 59 человек, а 200 тысяч - 74 человека. Пособия семьям погибших были выплачены 117 семьям. Эту работу, естественно, нужно довести до конца», - сказал Медведев.

Как писали «Актуальные комментарии», власти обещали Крымску коренную модернизацию. Так 27 июля на встрече с жителями города губернатор Краснодарского края Александр Ткачев пообещал, что город ждут большие перемены.

«Александр Ткачев рассказал, что город ждет коренная модернизация, начиная от инженерной инфраструктуры и дорог и заканчивая образованием и здравоохранением. Уже принято решение о строительстве в Крымске бассейна и ледового дворца», - сообщила пресс-служба администрации Кубани.

19 апреля 2017 Новости  Зюганов раскритиковал работу правительства Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал работу правительства РФ, подчеркнув, что оно работает "очень слабенько". При этом его критика прозвучала после оптимистичного отчета премьер-министра Дмитрия Медведева в Госдуме. 19 апреля 2017 Новости  Медведев пообещал ипотечникам помощь Работа по оказанию помощи ипотечным заемщикам, в том числе валютным, будет продолжена, но акцент сделают, прежде всего, на тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Люди должны сами заранее просчитывать все риски, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. 19 апреля 2017 Новости  Медведев пообещал снижение ключевой ставки ЦБ Снижение ключевой ставки ЦБ в будущем возможно. Политика Банка России в этом направлении будет продолжена, но действовать надо максимально аккуратно, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".