Статья
1176 2 августа 2012 19:21

Рапиристки и дзюдоист из РФ вышли в финал Олимпиады

Женская сборная России по фехтованию вышла в финал олимпийского турнира рапиристок в командном первенстве.

По данным ВГТРК, в полуфинале наша команда, за которую выступали Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Аида Шанаева и Камилла Гафурзянова со счетом 44:32 победила сборную Южной Кореи. Россиянки гарантировали себе как минимум серебряные награды.

В финале россиянки сразятся с Италией, которая в полуфинале обыграла Францию - 45:22.

В финал также вышел российский дзюдоист Тагир Хайбулаев.

В полуфинале олимпийского турнира в весовой категории до 100 кг он одолел немца Димитри Петерса.

Оба спортсмена не произвели ни одного результативного броска, но судьи отдали предпочтение россиянину.

За этим поединком наблюдали президент РФ Владимир Путин и глава правительства Великобритании Дэвид Кэмерон.

Следующим соперником Хайбулаева будет монгол Наидан Тувшинбайар.

Как сообщали «Актуальные комментарии», сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев направил поздравительную телеграмму российской саблистке Софье Великой, завоевавшей серебряную медаль на Олимпийских играх в Лондоне.

Великая накануне стала серебряным призером лондонской Олимпиады, проиграв в финале индивидуального первенства по фехтованию Ким Чи Ен из Южной Кореи со счетом 9:15.

На данный момент, в нашей копилке три золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых наград.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".