Статья
1259 2 августа 2012 23:44

Защита расценила как «перелом» мнение Путина о Pussy Riot

Защита участниц панк-группы Pussy Riot воспринимает мнение президента России Владимира Путина о своих подзащитных как «коренной перелом» в деле.

Как сообщил адвокат одной из обвиняемых Николай Полозов, слова президента он расценивает как личное мнение Владимира Путина.

«Однако становится очевидным, что произошел коренной перелом в деле. Может быть это связано с давлением извне, может быть - изнутри», - цитирует Полозова «Интерфакс».

Вместе с тем он отметил, что «если суд вдруг прислушается к мнению президента страны и будет рассматривать дело более законно, то он будет лично благодарен за это президенту».

Адвокат напомнил, что Путин уже высказывался ранее о его подзащитных.

«Первый раз он высказался жестче, сегодня - помягче. Надеюсь, это как-то поможет, а нет - мы дальше будем добиваться оправдательного приговора для девушек, потому что любой иной приговор будет незаконным», - заключил Полозов. 

Напомним, ранее сегодня президент впервые сделал комментарий по нашумевшему делу панк-группы Pussу Riot. Он заявил, что не видит в поступке участниц панк-группы Pussу Riot, устроивших скандальную акцию в храме Христа Спасителя, ничего хорошего, однако считает, что не надо их судить «так уж строго». 

Путин, отвечая на вопросы журналистов перед вылетом из Лондона сказал:  «Ничего хорошего в этом (их поступке -  ред) нет. Тем не менее, я не думаю, что их надо так уже строго судить за это. Надеюсь, что они сделают какие-то выводы сами».

При этом он подчеркнул, что окончательное решение должен суд вынести.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".