Статья
1288 5 августа 2012 12:58

В дагестанском селе перекрыли железную дорогу

В Кизилюртовском районе Дагестана местные жители перекрыли трассу железнодорожного полотна, требуя от правоохранительных органов найти пропавшего жителя села Комсомольское, сообщил «Интерфаксу» в воскресенье источник в правоохранительных органах.

«В воскресенье днем около 200 жителей села Комсомольское перекрыли трассу железнодорожного полотна Темергое-Кизилюрт. Они требуют найти и отпустить местного жителя, 1984 года рождения, который пропал в ночь на 4 августа», - сказал собеседник агентства.

По его словам, местные жители утверждают, что мужчина был похищен неизвестными. Обстоятельства случившегося выясняются.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе МВД Дагестана, заявление о похищении жителя селения Комсомольское Адама Хайрулаева поступило в дежурную часть отдела МВД России «Кизилюртовский» в 18:00 в субботу.

«В отдел полиции обратился брат похищенного, он заявил, что в 02:30 на Кавказской улице неизвестные лица в масках, одетые в камуфлированную форму, на двух автомобилях - "Приора" и ВАЗ-2114 без госномеров - под угрозой применения огнестрельного оружия похитили его брата Адама Хайрулаева, 1984 года рождения. Принимаются меры к розыску похищенного человека», - сообщил представитель пресс-службы.

Об уровне криминогенности в республике свидетельствуют сводки МВД.

Так в начале августа произошло два ЧП. В Буйнакске был ранен полицейский  в результате взрыва машины.

Взрыв прогремел примерно в 7:30 на улице Горького. «Под автомобилем участкового уполномоченного полиции сработало, по предварительным данным, взрывное устройство. В результате полицейский получил ранения и был госпитализирован», - сообщили в МВД.

Накануне в селе Комсомольское Кизилюртовского района неизвестные обстреляли, сотрудника СОБРа. От полученных ранений он скончался.

Согласно сообщению СК РФ,  в 22 часа неустановленные лица проникли во двор дома N24 по улице Вишневской села Комосмольского Кизилюртовского района и произвели выстрелы из пистолета в лейтенанта полиции СОБР МВД по Республике Дагестан.

От причиненных огнестрельных ранений полицейский скончался на месте. Нападавшие скрылись с места происшествия.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".