Статья
1061 7 августа 2012 14:44

На авиашоу МАКС обеспечат безопасность 4 тысячи полицейских

Повышенные меры безопасности вводятся в подмосковном Жуковском на время проведения авиапраздника, посвященного столетию ВВС России, сообщил заместитель начальника ГУ МВД России по Московской области Андрей Липилин.

«С 10 по 12 августа в Жуковском на территории летно-исследовательского института имени Громова пройдет международный авиационный праздник, посвященный столетию ВВС России», - сказал Липилин на пресс-конференции, передает «Интерфакс».

Липилин отметил, что 10 и 12 августа будут дни открытого посещения, а 11 августа будет закрытый день для спецделегаций, в связи с чем представитель областной полиции предостерег граждан от посещения авиашоу.

«Мы ожидаем, что в дни открытого посещения на шоу будут приезжать от 100 тысяч человек и более», - сказал Липилин.

В обеспечении безопасности будет задействовано более 4 тысяч сотрудников полиции, в том числе приданные силы МВД и полицейские из 17 регионов России.

Вход на мероприятие осуществляется только по пригласительным билетам и пропускам, которые выдаются организаторами авиашоу по предварительным заявкам. На территории аэропорта «Быково» оборудована перехватывающая парковка на 15 тысяч машино-мест, при въезде на нее все машины будут досматриваться. От парковки до авиасалона посетители будут доставляться автобусами, работающими в «челночном режиме». Кроме того, для избежания давки в электричках назначаются дополнительные поезда, следующие от Казанского вокзала до остановок «Отдых» и «42-й км».

В ходе подготовки к проведению шоу полиция проверила владельцев огнестрельного оружия в Жуковском, проводит отработку жилого сектора, организовано усиленное патрулирование и досмотр автотранспорта.

«Запрещенные предметы, в том числе гражданское оружие, колюще-режущие предметы будут изыматься на входе и возвращаться владельцам после выхода с территории авиашоу», - сказал Липилин.

Он отметил, что при проведении подобных мероприятий полиция часто сталкивается с гражданами, носящими при себе потенциально опасные вещи, вплоть до столовых вилок. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".