Статья
1184 7 августа 2012 16:20

Путина проинформируют о письме Макаревича

Президенту РФ Владимиру Путину будет доложено о направлении лидером группы «Машина Времени» Андреем Макаревичем письма по поводу роста коррупции в России, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Вместе с другими сообщениями СМИ и с информационной картиной дня я имею в виду доложить президенту об этом, а там я пока затрудняюсь сказать - будет ли какая-то реакция. По крайней мере, об этом будет доложено президенту», - заявил Дмитрий Песков радиостанции «Коммерсант-FM».

Пресс-секретарь при этом предположил, что Путин, возможно, и «сам уже с этим ознакомился», передает «Интерфакс».

Ранее Андрей Макаревич сообщил в различных СМИ о том, что направил на имя президента РФ письмо, где выразил беспокойство в связи с ростом коррупции в России. По данным музыканта, за последние несколько лет в среднем «откаты» в России увеличились с 30% до 70%, а иногда и до 95%. Певец обратил внимание на катастрофическую ситуацию и попросил президента вмешаться в происходящее.

Отметим, что фронтмен «Машины времени» в последнее время является активным участником политической жизни России. Во время предвыборной президентской кампании он был доверенным лицом кандидата Михаила Прохорова.

В прошлом месяце Макаревич поставил свою подпись под открытым письмом деятелей культуры в поддержку участниц панк-группы Pussy Riot.


 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".