961 7 августа 2012 20:33

Путин рекомендует не спешить с оценками Олимпиады

Президент России Владимир Путин считает необходимым дождаться окончания Олимпийских игр в Лондоне и только после этого подводить результаты выступления национальной команды РФ.

«Надо будет посмотреть результаты всей Олимпиады и только после этого можно говорить, что удалось, а что нет», - заявил сегодня Путин журналистам в поселке  Зеркальный Ленинградской области, где прошло совещание по вопросу детского отдыха.

По словам президента, «в тех видах спорта, где наши организаторы и специалисты ожидали медалей, там произошли сбои, там где не рассчитывали на золото - оно появилось».

По мнению главы государства, все это потребует основательной работы.

«Спорт есть спорт», - констатировал Путин.

По последней информации, копилку медалей 7 августа пополнила Алия Мустафина. Она стала обладательницей бронзовой медали на соревнованиях по спортивной гимнастике в вольных упражнениях.

Золотую медаль завоевал российский дуэт -  Наталья Ищенко и Светлана Ромашина. Спортсменки победили в борьбе за звание олимпийских чемпионок в синхронном плавании.

По состоянию на утро 7 августа, в общекомандном зачете сборная России поднялась с девятого на шестое место. В активе российской команды 42 медали - 7 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых.

Лидирует в общем зачете команда Китая (31-19-14), второе место занимает сборная США (29-15-19), на третьей строчке расположилась Великобритания (18-11-11).

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".