Статья
1438 9 августа 2012 13:04

Дворцовую площадь освятят после Мадонны

Активисты общественной организации «Профсоюз граждан России» намерены продолжить серию одиночных пикетов против выступления в Петербурге Мадонны, сообщили в пресс-службе движения.

«Сначала мы планировали проводить пикеты у СКК (спортивно-концертный комплекс "Петербургский", где будет выступление - ИФ), но мы отказались от этой идеи в связи с тем, что туда выйдут протестовать представители ЛГБТ-движения. Мы решили выйти сегодня вечером на Дворцовую площадь», - сказал представитель движения, передает «Интерфакс».

Собеседник подчеркнул, что именно там несколько лет назад Мадонна впервые выступила в Петербурге. «Пришло время освятить это место. Мы пригласим батюшку, чтобы он окропил Дворцовую площадь святой водой», - сказал он.

В «Профсоюзе граждан России» полагают, что Мадонна превратила свои представления в политические акции, став «идеологическим оружием Запада». «Мы против геноцида морали и нравственности. Иностранцы не имеют права диктовать нам правила жизни», - подчеркнули в пресс-службе.

По словам собеседника, представители неравнодушной общественности намерены посетить концерт Мадонны в СКК, чтобы вести видеосъемку. После этого активисты разных движений проведут анализ того, было ли нарушено на выступлении законодательство Петербурга.

Активисты общественных движений Петербурга «Народный собор» и «Профсоюз граждан России» провели накануне концерта Мадонны пикеты против ее выступления.

Генконсульство США в Петербурге предупредило своих сограждан о возможной физической угрозе на концерте поп-дивы. Дипломаты призвали желающих посетить концерт помнить о мерах личной безопасности. Порядок на концерте будут обеспечивать 350 полицейских.

Необходимо отметить, что американская поп-дива Мадонна подтвердила намерение поддержать на концерте в Петербурге в четверг представителей сексуальных меньшинств.

«На концерте Мадонны в четверг будут раздаваться розовые браслеты для всех тех, кто хочет поддержать ЛГБТ-сообщество в Петербурге», - говорится в сообщении на официальном сайте певицы.

Розовые браслеты станут частью представления: в определенный момент сочувствующие геям и лесбиянкам зрители должны будут поднять вверх руки с надетыми браслетами.

Концерт Мадонны состоится в Петербурге 9 августа. Представление пройдет на сцене спортивно-концертного комплекса «Петербургский» с 20.00 мск. Мадонна представит зрителям песни из нового альбома M.D.N.A. в рамках своего мирового турне.

Как сообщали «Актуальные комментарии», ранее генконсульство США в Петербурге предупредило своих сограждан о возможной физической угрозе на концерте поп-дивы. Дипломаты призвали желающих посетить концерт помнить о мерах личной безопасности. Порядок на концерте будут обеспечивать 350 полицейских.

Представители Союза православных хоругвеносцев сожгли 8 августа постер с изображением певицы Мадонны, которая прибыла в Россию с концертами. Участники акции сожгли также постер с изображением пляшущих на амвоне храма Христа Спасителя участниц группы «Pussy Riot».

7 августа Мадонна дала концерт в СК «Олимпийский» в Москве. Часть концерта она провела в лифчике и черной балаклаве, а также с надписью Pussy Riot на спине, и призвала своих фанатов поддержать трех девушек из панк-группы.

Несколькими часами ранее в Хамовническом суде Москвы завершились прения сторон по делу Pussy Riot. В ходе заседания прокуратура заявила, что вина девушек в совершении вмененного преступления полностью доказана. Кроме того, прокурор предложил назначить по три года заключения в колонии общего режима каждой.

В марте певица написала на странице в Facebook, что планирует на выступлении затронуть проблему нарушения прав членов ЛГБТ-сообщества в связи с принятым в Петербурге административным запретом пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.

«Я приеду в Санкт-Петербург, чтобы выступить в поддержку гей-комьюнити и дать силу и вдохновение тем, кто чувствует себя угнетенными. Я не пройду мимо беды. Я буду говорить об этой нелепой жестокости во время шоу», - заявила Мадонна.

Автор закона депутат Виталий Милонов намерен отправить на концерт своих «агентов», которые будут вести фото и видеосъемку, чтобы затем наказать певицу за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Певица написала, что планирует на концерте затронуть проблему нарушения прав членов гей-сообщества. 

Напомним, что 11 марта губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал поправки в городской закон «Об административных правонарушениях», предусматривающие ответственность за пропаганду среди несовершеннолетних гомосексуализма и педофилии. Ранее документ был принят в трех чтениях депутатами законодательного собрания Петербурга. 

Автор законопроекта Виталий Милонов объяснял необходимость принятия закона тем, что дети должны быть ограждены от деструктивной информации.

По новому закону пропаганда однополой любви среди несовершеннолетних будет караться штрафами в размере 5 тысяч рублей для граждан и 50 тысяч рублей для должностных лиц. Для юридических лиц штраф составит от 250 до 500 тысяч рублей.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".