Статья
1294 13 августа 2012 18:05

Медведев надеется на успех сборной РФ в Сочи

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассчитывает на сверхуспешное выступление российской сборной на Олимпиаде в Сочи в 2014 году.

«Мы начали подготовку к Олимпийским играм, на которых, я надеюсь, выступим сверхуспешно, во всяком случае не хуже, чем выступили англичане у себя на родине», - добавил он, общаясь в режиме видео-моста с участниками Международного молодежного форума «Балтийский Артек-2012».

Как сообщали «Актуальные комментарии», по мнению главы правительства, российская сборная удачно выступила на Олимпиаде в Лондоне.

«Выскажу своё мнение. Российская сборная выступила вполне удачно», - написал Медведев на своей страничке в Facebook.

Он отметил, что «у нас в общей сложности 82 медали, а у спортсменов КНР - 87. Абсолютно близкие величины. Да, золота поменьше - 24 медали. Но, напомню, что в Пекине в 2008 у нас было 73 медали, из них золотых 23».

«Так что статистика всё равно позитивная», - подчеркнул премьер.

По его словам, «гораздо важнее те эмоции, которые подарили нам наши спортсмены. Спасибо им».

Напомним, в Лондоне российской сборной удалось завоевать 82 медали: 24 золотых, 26 серебряных и 32 бронзовые.

«Балтийский Артек» - это международный молодежный палаточный лагерь на побережье Балтийского моря. В 2012 году лагерь проходит в четыре смены: «Молодежь будущего», «Профессионал будущего», «Будущее Балтики», «Молодежная культура будущего».

Основные задачи лагеря - развитие общественных объединений, добровольчества, гражданского общества; повышение уровня политико-правовой культуры; создание и развитие профессиональных сообществ; разработка актуальных социальных, международных и бизнес-проектов и мероприятий; налаживание межкультурного и межнационального диалога, практика иностранных языков.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".