Статья
1118 20 августа 2012 9:12

При Минобрнауки появится совет по делам молодежи

Минобрнауки инициирует создание общественного совета по делам молодежи.

«Общественный совет по делам молодежи при Минобрнауки будет создаваться на основе открытых молодежных клубов при министерстве, которые уже действуют на Facebook, Twitter и ВКонтакте», - сообщил в понедельник директор департамента дополнительного образования детей, воспитания и молодежной политики Минобрнауки Александр Страдзе.

По его словам, в данные клубы может вступить любой желающий. Делегаты этих виртуальных клубов соберутся 10 сентября и разработают принципы создания и работы общественного совета, сообщает «Интерфакс».

Вместе с тем уже известно, что в совет должно войти не более 30 человек, заявил Страдзе. Это будут не только участники виртуальных клубов, представляющие интересы определенных социальных групп, но и представители Минобрнауки, Российского союза ректоров, Росмолодежи, экспертного сообщества, молодежных бизнес-структур.

Страдзе не исключил, что в совет могут войти и представители оппозиции. «Совет создается для того, чтобы решать проблемы. Любой человек может в него войти, представить свои идеи, рассказать о проблемах и методах возможных решений. Но это должна быть конструктивная оппозиция», - подчеркнул он.

По словам главы департамента, общественный совет установит обратную связь между молодежью и властью, государство услышит проблемы молодых людей и даст ответ на их требования. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".