Статья
883 20 августа 2012 15:04

КПРФ выдвинет своего кандидата в мэры Химок

КПРФ в ближайшие дни определится с кандидатом от партии на пост мэра Химок.

«У нас будет обязательно свой кандидат, в ближайшие дни мы его назовем» - сообщил депутат Госдумы, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

По его словам, в КПРФ пока не предполагается поддерживать кандидатуру Евгении Чириковой, которая заявила о том, что будет баллотироваться на пост мэра города.

«Химки - это не только Химкинский лес, а прежде всего - оборонка» - сказал Обухов.

По его словам, одной из главных задач кандидата от КПРФ будет решение вопросов, связанных именно с обороной, передаёт «Интерфакс».

Как сообщали «Актуальные комментарии», на прошлой неделе стало известно, что мэр Химок Владимир Стрельченко возглавлявший городскую администрацию с 2003 года, подал прошение об отставке. Исполняющим обязанности мэра города был назначен первый заместитель губернатора Тульской области Олег Шахов.

Новый глава Химок должен быть избран на прямых выборах, которые пройдут 14 октября, в единый день голосования.

Накануне о намерении баллотироваться в мэры города заявила лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова. В 2009 году  Чирикова уже баллотировалась в мэры Химок, но проиграла выборы Стрельченко, набрав 15% голосов.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".