Статья
1238 20 августа 2012 15:18

Пономарев предлагает оппозиции поддержать Чирикову

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев призвал оппозицию выдвинуть единого кандидата на выборах мэра Химок и поддержать Евгению Чирикову, заявившую о своем намерении баллотироваться на этот пост.

«Выборы мэра Химок пройдут в один тур. Поэтому важно, чтобы оппозицию представлял один кандидат. Предлагаю собрать подписи, которые я готов передать КПРФ, "Справедливой России" и "Яблоку", с просьбой поддержать на пост мэра Евгению Чирикову, выдвинутую сходом граждан, и не создавать ненужной конкуренции, в результате которой неизбежно победит "Единая Россия"», - написал он в своем блоге в «Живом Журнале».

Между тем, как сообщали «Актуальные комментарии», ранее в пресс-службе партии заявили, что подмосковное отделение «Справедливой России» выдвинет своего кандидата на пост мэра Химок.

Решение о кандидате от эсеров будет принято на региональной конференции, которая пройдет в среду.

На прошлой неделе мэр Химок Владимир Стрельченко подал прошение об отставке

Выборы нового главы Химок пройдут 14 октября, в единый день голосования.

Вчера выяснилось, что баллотироваться в мэры Химок будет лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова.

«Меня попросило колоссальное число людей, и я не смогла им отказать, поэтому, как можно будет подать документы в Избирком, сразу же это сделаю», - заявила эколог.

Как подчеркнула Чирикова, она будет строить свою предвыборную кампанию на решении социальных и транспортных проблем.

Между тем сегодня газета «Известия» написала, что в качестве кандидата на пост главы Химок может выдвинуться бывший замглавы Росприроднадзора и экс-префект Северного округа Москвы Олег Митволь. Однако сам Митволь не подтвердил и не опроверг свое выдвижение, заявив изданию, что «идет дискуссия, решение пока не принято».
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".