Статья
1316 12 сентября 2012 13:02

Мальчику, найденному живым на месте аварии Ан-28, нужна срочная операция

Подростку, получившему тяжелые травмы в катастрофе Ан-28 на Камчатке, требуется срочная операция, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МЧС по краю.

«Мальчику требуется срочное хирургическое вмешательство, сегодня ночью в местной больнице будет проведена операция», - отмечается в сообщении.

Тринадцатилетний мальчик находится в очень тяжелом состоянии. По данным властей, у него мозговая кома.

В четверг на месте происшествия в лесном массиве в 10 километрах от поселка Палана продолжат работать спасатели и следственная группа, отмечается в сообщении.

Как уже писали «Актуальные комментарии», самолет, принадлежавший авиакомпании «Петропавловск-Камчатское авиапредприятие», в среду выполнял рейс Петропавловск-Камчатский-Палана. Примерно в 12:28 местного времени (4:28 мск) с самолетом пропала связь. На поиски воздушного судна был направлен вертолет Ми-8, вскоре самолет был найден на земле разрушенным в 10 км от Паланы.

По последним данным, в результате аварии самолета Ан-28 пострадали 4 человека, 10 человек погибли, среди них 4-х летняя девочка. Среди выживших - две женщины, мужчина и 13-летний подросток. Обстоятельства происшествия будут выяснять следственные органы.

Все четверо выживших доставлены в больницу поселка Палана. Люди находятся в тяжелом состоянии, за их жизни теперь борются врачи. Тела погибших уже доставлены в морг поселка Палана.

На Камчатке объявлен траур по погибшим

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".