Статья
628 15 сентября 2012 16:32

Единоросс Исаев назвал третий «марш миллионов» кризисом жанра

Заместитель генерального секретаря партии «Единая Россия» Андрей Исаев считает, что митингующие оппозиционеры теряют сторонников среди граждан из-за своей разобщенности, сообщили в пресс-службе партии.

«Это кризис жанра. За год существования движения "белых лент" они так и не смогли выдвинуть конструктивную программу и продолжают оставаться собранием весьма разносторонних сил», - приводятся слова Исаева в сообщении пресс-службы.

По словам Исаева, «сторонники Удальцова и Немцова придерживаются прямо противоположных задач в политической жизни».

«Такое объединение негативно, их связывает только ненависть к существующей системе, в которой они не могут себя найти. Это не приведет к долго скрепляющим чувствам, поэтому все меньше и меньше количество граждан готовы примкнуть к подобного рода движениям», - заявил заместитель генерального секретаря «Единой России». 

Напомним, что по данным МВД, в шествии в центре Москвы принимает участие около 14 тысяч человек. «Поэтому уже сейчас можно сказать, что не может быть и речи о том, что в Москве состоялся "Марш миллионов" или даже марш сотен и десятков тысяч», - отметил представитель Главка. 

Ранее в пресс-службе столичной полиции сообщили, что, по данным на 14:30, в акции оппозиции принимают участие 11 тысяч человек. 

Сегодня в третий раз в столице проходит «Марш миллионов». Мэрия Москвы согласовала акцию. Она началась в 14:00 и завершится в 22:00 - гораздо позднее, чем обычно.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".