Статья
1318 18 сентября 2012 20:12

СМИ: Леонид Броневой попал в киевскую больницу с инфарктом

Знаменитый советский и российский актер Леонид Броневой с инфарктом госпитализирован в одну из киевских клиник, сообщил агентству «Корреспондент.net» источник в медицинских кругах.

«Леонид Броневой поступил сегодня в Киевский городской центр сердца с подозрением на инфаркт. Там провели обследование и установили диагноз - инфаркт миокарда. Сейчас находится в реанимационном отделении. Врачи оценивают его состояние как средней степени тяжести», - рассказал источник, передает «Интерфакс».

83-летний актер приехал в Киев в составе группы артистов театра Ленком в рамках гастролей, которые прошли здесь с 8 по 17 сентября. Броневой принимал участие в спектакле «Вишневый сад», в гастрольной программе было три спектакля по пьесе Чехова - 14, 16 и 17 сентября.

Броневой - советский и российский актер театра и кино. Народный артист СССР (1987).

В театре Ленком актер играет в постановках по пьесам Чехова «Вишневый сад» и «Чайка». Кроме того, Броневой занят в спектаклях «Мудрец» по Островскому, «Королевские игры», «Варвар и еретик», «Плач палача».

Броневой также известен как актер кино. Зрители знают и любят актера благодаря ролям в кинофильмах «Семнадцать мгновений весны», «Тот самый Мюнхгаузен», «Покровские ворота», «Формула любви».

Помимо этого, Броневой принимал участие в озвучивании мультфильмов «Пластилиновая ворона» и «Следствие ведут Колобки».
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".