Статья
1295 21 сентября 2012 10:16

Медведев подписал распоряжение об учреждении общественного телевидения

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об учреждении общественного телевидения, сообщает пресс-служба правительства.

В соответствии с документом, правительством РФ учреждается автономная некоммерческая организация «Общественное телевидение России».

Минкомсвязи совместно с Минэкономразвития и Минфином поручено представить в правительство предложения по формированию имущественного взноса в общественное телевидения.

Генеральному директору общественного телевидения и Минюсту поручено обеспечить в двухнедельный срок регистрацию организации.

Ранее сообщалось, что 19 сентября 2012 года общественное телевидение было зарегистрировано Минюстом, запись о нем внесена в Единый государственный реестр юридических лиц. Как отметили в министерстве, учредителем ОТВ является правительство, гендиректором - Анатолий Лысенко.

Напомним, что 17 апреля Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента России, подписал указ о создании Общественного телевидения.

О необходимости создать Общественное телевидение, на редакционную политику которого не смог бы значительно влиять никто из его владельцев, Медведев заявил в своём послании Федеральному Собранию в декабре 2011 года.

18 июля президент Владимир Путин назначил гендиректором ОТВ Анатолия Лысенко и утвердил состав совета по общественному телевидению, в который вошли 25 человек.

Предполагалось, что ОТВ должно полноценно заработать с 1 января 2013, однако, по словам Лысенко, срок может сдвинуться на май 2013 года.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".