Статья
1141 22 сентября 2012 13:15

В столкновениях в Бенгази погибли три человека

Сотни демонстрантов ворвались в штаб исламистской вооруженной группировки «Ансар аль-Шария» в ливийском городе Бенгази. В столкновениях погибли как минимум три человека и еще 20 пострадали.
 
Толпа протестующих сорвала со здания штаба «Ансар аль-Шария» флаги и подожгла автомобиль.
 
Как передает «Интерфакс», тысячи демонстрантов в пятницу приняли участие в акции в поддержку демократии и против вооруженных исламистских группировок.
 
Как сообщает ИТАР-ТАСС, демонстранты требовали от правительства распустить вооруженные отряды экстремистов, которые отказались сдать оружие после окончания революции, а также предать суду не желающих подчиниться новому правительству.
 
Сначала участники исламистской группировки не оказывали сопротивления демонстрантам, затем открыли огонь, но уже через несколько минут были вынуждены отступить. По данным агентства Рейтер, восемь человек ранены.
 
По сведениям на 6:00 субботы, боевики покинули свою последнюю базу в Бенгази. 
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".